Снижена стоимость 12-часовой стоянки в паркинге под Зимним бульваром | 1news.az | Новости
Общество

Снижена стоимость 12-часовой стоянки в паркинге под Зимним бульваром

17:40 - 26 / 07 / 2013
Снижена стоимость 12-часовой стоянки в паркинге под Зимним бульваром

БАКУ, 26 июл – 1NEWS.AZ

Изменены цены за 12-часовую парковку в новой двухъярусной автостоянке, расположенной между улицами Физули и Мирзааги Алиева, под Зимним бульваром.

Как сообщили корреспонденту 1news.az сотрудники автостоянки, сегодня днем после обсуждений плата за 12 часов стоянки была снижена с 4 манатов до 2 манатов.

Напомним, что ранее были утверждены следующие расценки: 1 час - 50 гяпиг; 24 часа – 6 манатов.

По словам сотрудников, цены за прочие промежутки времени будут названы в ближайшее время, сейчас руководством парковки ведутся соответствующие подсчеты.

Кроме того, подсчитывается стоимость месячного абонемента за парковку под Зимним бульваром. Уже решено, что в него будет включен бонус – одна бесплатная мойка.

Отметим, что в связи с тем, что цены за другие промежутки времени еще не утверждены, на территории стоянки нет табличек с установленными ценами.

Напомним, что 25 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии подземной автомобильной стоянки, построенной между столичными улицами Физули и Мирзааги Алиева.

На территории паркинга будут действовать и автомойки. Общая площадь трехэтажной стоянки - 21 гектар. На двух этажах расположены стоянки, третий является техническим этажом. Наряду с другими установками, на техническом этаже имеются 8 резервуаров для воды вместимостью 1200 кубометров. Подземная стоянка оснащена современным оборудованием. Здесь также установлены самая современная система вентиляции, системы пожарной охраны и безопасности. С целью обеспечения безопасности и контроля на автостоянке имеется около 270 видеокамер наблюдения. Кроме того, выходы отделены застекленными перегородками, выдерживающими температуру до 700 градусов. Здесь имеются 5 входов-выходов.

Так как улица Шамси Бадалбейли проходит над подземной стоянкой, эта часть построена по принципу моста. На подземной стоянке установлены 14 лифтов.

Строящиеся в последнее время в Баку подземные автостоянки играют важную роль с точки зрения предотвращения в столице пробок, обеспечения беспрепятственного и безопасного движения автомобилей.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
5150

Последние новости

Все новости

1news TV