Двухлетний малыш, лишившийся конечностей в аквапарке Nabran Holiday Village, вылетел на лечение в Германию – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Двухлетний малыш, лишившийся конечностей в аквапарке Nabran Holiday Village, вылетел на лечение в Германию – ФОТО

08:15 - 26 / 07 / 2013
Двухлетний малыш, лишившийся конечностей в аквапарке Nabran Holiday Village, вылетел на лечение в Германию – ФОТО

БАКУ, 26 июл – 1NEWS.AZ

Имран Джафарзаде в сопровождении своих родителей и тети ранним утром 26 июля вылетел из Баку в Берлин - в медицинский комплекс Charite Berlin  - совместное учреждение Свободного Берлинского университета и университета им. Гумбольдта.  

Транспортировка осуществляется на самолете-амбуланс (air ambulance), отправленного для этой цели в Баку из медкомплекса Charite  

По предварительным прогнозам, ему предстоят 2-3 срочные операции.  

Напомним,  что 21 июля 2013 г. на глазах у родителей и отдыхающих, двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village - центре отдыха в Набрани в Хачмазском районе.

Из-за отсутствия защитной решетки на трубе, мальчику оторвало обе ноги.  

В Центральной клинической больнице (ЦКБ) Имран перенес операцию по ремплантации левой ноги. Правую ногу спасти не удалось. Сложная операция длилась около 7 часов, но для того, чтобы она прижилась, необходимо проведение еще нескольких сложнейших операций.  

На основе поступившей об этом инциденте информации сотрудники районной прокуратуры и отдела полиции провели осмотр места происшествия, были взяты показания, были выполнены другие необходимые процедуры. По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162.1 (нарушение правил охраны труда) и 314.2 (халатность) УК.   В настоящий момент данное дело взято под особый контроль руководства Генпрокуратуры. Ведется следствие.  

По инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева, лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке Nabran Holiday Village - центре отдыха в Набрани в Хачмазском районе, будет осуществлено за государственный счет. Дело взято под личный контроль Президента Азербайджана.  

Лечение будет осуществляться в медицинском комплексе Charitе, где в более чем 80 специализированных клиниках, каждая из которых сама по себе является высококвалифицированным научно-медицинским центром, работает около 15 тыс. сотрудников.    

Здесь собрались известные врачи, специалисты и корифеи. Кроме того, Charite славится превосходным медицинским оснащением. Взаимодействие между различными специальностями, комплексная медицина, коллегиальность и, конечно же, высочайшая квалификация всего врачебно-профессорского состава обеспечивают медицинское обслуживание высшего качества.  

Обследование и диагностика Имрана  продлится 28 дней. В это же время будет проведено неотложное, первичное хирургическое вмешательство.

Поделиться:
14494

Последние новости

Все новости

1news TV