Стали известны цены в новом автопаркинге под Зимним бульваром - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Стали известны цены в новом автопаркинге под Зимним бульваром - ФОТО

11:24 - 26 / 07 / 2013
Стали известны цены в новом автопаркинге под Зимним бульваром - ФОТО

БАКУ, 26 июл – 1NEWS.AZ

Стали известны цены за парковку в новой двухъярусной автостоянке, расположенной между улицами Физули и Мирзааги Алиева, под Зимним бульваром.

Как сообщили корреспонденту 1news.az сотрудники автостоянки, уже утверждены следующие расценки:

1 час - 50 гяпиг;

12 часов – 4 маната;

24 часа – 6 манатов.

По словам сотрудников, цены за прочие промежутки времени будут названы в ближайшее время.

Всего в подземном паркинге свыше 4500 мест для автомобилей.

В паркинге везде установлены таблички, предупреждающие о том, что тут запрещено курить, сорить, подавать звуковые сигналы клаксоном автомобиля и парковаться «елочкой». 

Напомним, что 25 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии подземной автомобильной стоянки, построенной между столичными улицами Физули и Мирзааги Алиева.

На территории паркинга будут действовать и автомойки. Общая площадь трехэтажной стоянки - 21 гектар. На двух этажах расположены стоянки, третий является техническим этажом. Наряду с другими установками, на техническом этаже имеются 8 резервуаров для воды вместимостью 1200 кубометров.

Подземная стоянка оснащена современным оборудованием. Здесь также установлены самая современная система вентиляции, системы пожарной охраны и безопасности. С целью обеспечения безопасности и контроля на автостоянке имеется около 270 видеокамер наблюдения. Кроме того, выходы отделены застекленными перегородками, выдерживающими температуру до 700 градусов. Здесь имеются 5 входов-выходов. Так как улица Шамси Бадалбейли проходит над подземной стоянкой, эта часть построена по принципу моста.

На подземной стоянке установлены 14 лифтов.

Строящиеся в последнее время в Баку подземные автостоянки играют важную роль с точки зрения предотвращения в столице пробок, обеспечения беспрепятственного и безопасного движения автомобилей.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
8511

Последние новости

Все новости

1news TV