«Бавария» выиграла свой первый Audi Cup - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

«Бавария» выиграла свой первый Audi Cup - ВИДЕО

09:19 - 02 / 08 / 2013
«Бавария» выиграла свой первый Audi Cup - ВИДЕО

БАКУ, 1 авг – SPORT.1NEWS.AZ

Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над «Манчестер Сити» и стала обладателем Audi Cup.

Футболисты «Манчестер Сити» провели свой первый полуфинал очень ярко, отправив в ворота «Милана» за первый тайм пять мячей. Правда, затем англичане немного расслабились, позволив россонери значительно сократить отставание в счете. Несмотря на это, подопечные Мануэля Пеллегрини удержали преимущество в два мяча и получили возможность побороться за звание победителя Audi Cup.

«Бавария» же знала, что такое победа в данном турнире. «Бавария» так же знала, что такое победить в трех крупных турнирах за один сезон. Поэтому немецкая команда начала этот матч в статусе фаворита, сразу обозначив себя первым номером. Первый тайм получился точной копией полуфинала с «Сан-Паулу». Хозяева поля постоянно владели мячом, в подтверждение тому процент владения мячом – 72 на 28%. Но создать по-настоящему опасный момент немцам не удавалось.

Англичане атаковали редко, но их контрвыпады выглядели на порядок острее, чем действия игроков передней линии «Баварии». У Альваро Негредо был шанс забить ударом головой после навеса с фланга, но реакция Мануэля Нойера спасла хозяев от неприятностей. Следующую возможность забить испанский легионер не упустил. Негредо на правом фланге убежал от Данте, вошел в штрафную и пробил низом под дальнюю штангу.

Местные болельщики не успели расстроиться, как немецкий арбитр Вольфганг Штарк поставил пенальти в ворота «Манчестер Сити». Мяч случайно попал в руку Сабалете и, как говорят в подобных случаях, момент на усмотрение рефери. Томас Мюллер переиграл Костела Пантилимона и сравнял счет в матче. На волне успеха мюнхенцы забили второй гол. На этот раз Мюллер выступил в роли голевого ассистента, навесив с правого фланга на Манджукича. Вышедший на замену Марио пробил в противоход Пантилимону. К слову, хорват забивает во втором матче кряду, начиная его со скамейки запасных.

Эту победу немецкой команды нельзя назвать уверенной. И она скорее прибавит головной боли Пепу Гвардиоле, чем позволит ему спокойно спать перед началом сезона. В любом случае, выводы делать рано. Но очевидно одно, игра нынешней «Баварии» значительно отличается от игры команды образца Юппа Хайнкеса.

Подготовила: Фарида Расулова
Источник: eurosport.ru

Поделиться:
2009

Последние новости

Все новости

1news TV