Родственники убитого пастуха из Турции готовятся засудить Армению
Брат убитого армянскими военнослужащими турецкого пастуха Мустафы Улькера - Рамазан заявил журналистами, что армяне стреляли и в него, а стрельба на поражение была начата без какого-либо предупреждения со стороны пограничников.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, братья Улькер были жителями села Акъяка провинции Карс, где в основном проживают этнические азербайджанцы и в день трагедии, как обычно, пасли скот в приграничной зоне.
«Никакого оружия при нас не было, а заявления армянской стороны о том, что пастух первым открыл огонь, лживы, о чем говорит тот факт, что при М.Улькере была найдена лишь зажигалка», - подчеркнул Р. Улькер.
«Как только началась стрельба, мы легли на траву. Мой брат попытался встать, и был тут же ранен. Я попытался подойти к нему, но армяне бросили в мою сторону гранату», - рассказал брат убитого.
По его словам, на первые запросы армянская сторона отвечала, что состояние раненого пастуха хорошее. При этом утверждалось, что  с армянской стороны якобы убит один пограничник. «Однако все это было ложью. Никакой помощи раненому оказано не было», - отметил Р. Улькер.
В то же время родственники погибшего готовят иск в отношении Армении.
По словам Гурбуза Улькера, иск будет подан в международные судебные инстанции. «Мы ожидаем, что турецкое правительство окажет нам посильную помощь в достижении справедливости», - отметил родственник убитого.
Отметим, что у 35-летнего пастуха были жена и двое детей, которые теперь живут у дяди - Рамазана Улькера.