Три претендента на награду лучшему футболисту Европы - ВИДЕО
БАКУ, 7 авг – SPORT.1NEWS.AZ
Лионель Месси, Франк Рибери и Криштиану Роналду попали в шорт-лист из трех претендентов на награду лучшему футболисту Европы-2012/13 по версии УЕФА (видеоматериал смотрите здесь).
Как уже сообщал Sport.1news.az, звезда «Барселоны» Месси, вингер «Баварии» Рибери и нападающий «Реала» Роналду набрали наибольшее число очков в голосовании журналистов из всех национальных ассоциаций УЕФА.
Финальный тур голосования, по результатам которого определится победитель, пройдет 29 августа в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, сообщают в УЕФА.
В Монако журналисты при помощи специальной электронной системы будут в прямом эфире голосовать за одного из трех претендентов.
В состав жюри входит представитель Азербайджана Расим Мовсумов.
Награда лучшему футболисту Европы по версии УЕФА будет вручена в третий раз. Она была учреждена по инициативе президента УЕФА Мишеля Платини в сотрудничестве с ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM). В сезоне 2010/11 она досталась Лионелю Месси, а по итогам кампании 2011/12 лауреатом стал Андрес Иниеста.
Рустам Керимов
















