Вступление Греции в еврозону было ошибкой - Меркель | 1news.az | Новости
В мире

Вступление Греции в еврозону было ошибкой - Меркель

01:45 - 29 / 08 / 2013
Вступление Греции в еврозону было ошибкой - Меркель

БАКУ, 29 авг – 1NEWS.AZ

Экономические проблемы еврозоны во многом связаны с вступлением в валютный союз не соответствующей предъявляемым требованиям Греции, сообщает The Local со ссылкой на заявление канцлера Германии Ангелы Меркель в выступлении на немецком телеканале N-tv.

Греция вступила в еврозону в 2001 году, когда канцлером был Герхард Шредер, представляющий немецкую Социал-демократическую партию. Меркель предложила возложить на него ответственность за экономические проблемы ЕС, так как они явились результатом принятия Греции в валютный союз.

«Канцлер Шредер поддержал прием Греции и ослабил требования Пакта стабильности, оба этих решения были в корне неверны, и именно они стали отправной точкой сегодняшних проблем», — заявила Меркель.

Gazeta.ru

Поделиться:
2402

Последние новости

Все новости

1news TV