Гурбан Гурбанов опережает Цхададзе, Семина и Тошака в рейтинге футбольных тренеров мира
БАКУ, 13 сен – SPORT.1NEWS.AZ
Популярный футбольный сайт Worldranking.com обнародовал обновленный рейтинг-лист футбольных клубных тренеров мира.
Как сообщает Sport.1news.az, в данный список входят 1367 тренеров. Есть в их числе и два представителя Азербайджана.
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов по сравнению с прошлым табелем о рангах поднялся на три ступени и занимает теперь 681-е место. В его активе 715 очков. Экс-рулевой «Нефтчи» Беюкага Гаджиев располагается на 923-й позиции, имея в активе 331 очко.
В данный рейтинг также входят три иностранных специалиста, работающих в Topaz Премьер-лиге. Главный тренер «Интера» Кахабер Цхададзе (339 очков) занимает 912-е место, наставник «Габалы» Юрий Семин (160) – 1120-е, а возглавляющий «Хазар-Лянкяран» Джон Тошак (100) – 1217-е.
В тройку лучших тренеров мира входят Юпп Хайнкес (15751), приведший в прошлом сезоне «Баварию» к победе в Лиге чемпионов, главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо (15035) и бывший главный тренер «Барселоны» Тито Вилланова (14088).
Эльмир Алиев















