Чемпионки Европы и Украины будут выступать за сборную Азербайджана по борьбе
БАКУ, 17 сен – SPORT.1NEWS.AZ
Чемпионка Украины Наталья Синишин и чемпионка Европы-2013 украинка Алина Стадник-Махиня со следующего сезона будут выступать за сборную Азербайджана.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на украинские СМИ, со следующего сезона Алина Стадник-Махиня будет выступать под флагом Азербайджана. Однако перед тем уроженка Донецка «заскочила» в венгерскую столицу, чтобы в категории до 67 кг биться за медаль.
Действующая чемпионка Украины в весе до 59 кг, опытная Наталья Синишин, которая принесла Украине ряд наград чемпионатов мира и Европы, на поездку в Будапешт не претендовала. Она также приобрела билет в один конец - в Азербайджан.
Стадник-Махиня и Синишин - уже не первые борцы, меняющие Украину на Азербайджан. В частности, Мария Стадник, на протяжении нескольких лет успешно выступает за нашу страну и уже принесла нам две олимпийские медали - бронзу Пекина-2008 и серебро Лондона-2012.