Европейские страны выступили за проведение ЧМ-2022 зимой
БАКУ, 20 сен – SPORT.1NEWS.AZ
54 ассоциации-члена УЕФА на собрании, прошедшем в Хорватии, поддержали идею переноса чемпионата мира-2022 в Катаре на зиму.
«Были определенные споры по поводу чемпионата мира в Катаре, однако все участники согласились, что проводить матчи в такую жаркую погоду, которая стоит летом в Катаре, невозможно, – заявил вице-президент ФИФА Джим Бойс, которого цитирует Sky Sports. – Все ассоциации хотят, чтобы в октябре было принято взвешенное решение. Привезти тысячи болельщиков на главное спортивное событие всего мира в разгар жаркого лета невозможно. Самое главное, чтобы они получили удовольствие от турнира. Да, многим европейским чемпионатам придется прервать сезон, но я бы всё-таки предпочел, чтобы чемпионат мира прошел в конце января – начале февраля».
В летние месяцы температура в Катаре может превышать 50 градусов Цельсия. Ожидается, что окончательное решение по поводу времени проведения чемпионата мира-2022 будет принято на встрече в Цюрихе в начале октября.
Источник: eurosport.ru















