Берлускони не тронули бы, если бы он был геем - Путин

БАКУ, 20 сен – 1NEWS.AZ
Владимир Путин высказался о процессе над бывшим министром Италии Сильвио Берлускони по делу об использовании услуг несовершеннолетних проституток.
Об этом сообщает «Интерфакс».
«Берлускони судят за то, что он живет с женщинами. Если бы он был бы гомосексуалистом, его бы пальцем никто не тронул», — заявил президент России на заседании дискуссионного клуба «Валдай».
Тема Берлускони всплыла в рамках обсуждения реакции стран Запада на принятие в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.
Берлускони пожизненно отстранили от государственной службы и приговорили к семи годам тюрьмы после того, как было доказано, что он имел сексуальные отношения с 16-летней Руби-Сердцеедкой. Об этом решил снять фильм режиссер эротических картин Тинто Брасс.
Gazeta.Ru