В Пакистане при авиаударе беспилотника США погибли четыре человека
БАКУ, 29 сен – 1NEWS.AZ
Как минимум четыре человека были убиты в результате воздушного удара, нанесенного в воскресенье утром американским беспилотным самолетом по племенному району Северный Вазиристан, расположенному на северо-западе Пакистана.
Инцидент произошел примерно в 10:50 по местному времени в районе Даргах Манди административного центра Северного Вазиристана города Мираншах. Беспилотник ВВС США выпустил две ракеты по жилому дому, в котором, предположительно, скрывались боевики, передает «Синьхуа».
Северный Вазиристан считается оплотом боевиков террористической организации «Аль-Каида» и вооруженных сторонников движения «Техрик-и-Талибан Пакистан» («Движение талибов Пакистана»).
Ранее сообщалось, что Пакистан в послании Совету безопасности ООН призвал немедленно прекратить удары беспилотников США по северо-западным районам страны. Об этом заявил постоянный представитель Пакистана в организации Масуд Хан.
Росбалт


















