Красный Крест подтвердил похищение семерых своих сотрудников в Сирии

БАКУ, 13 окт – 1NEWS.AZ
Официальный представитель штаб квартиры Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Женеве подтвердил похищение семерых сотрудников организации в Сирии, сообщает агентство Рейтер.
«Я могу подтвердить, что шесть сотрудников МККК и один волонтер из Сирийского арабского Красного полумесяца (входящего в состав МККК) были похищены в провинции Идлиб на северо-западе Сирии», — цитирует агентство слова представителя МККК Эвана Уотсона.
По его словам, МККК призывает к незамедлительному освобождению без каких-либо условий своих служащих, которые оказывают гуманитарную помощь нуждающимся по обеим сторонам конфликта в Сирии.
Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники сообщил, что группа сотрудников МККК была остановлена вооруженными людьми, персонал МККК увели в неизвестном направлении, а их автомобили украдены.
РИА Новости