Тест-пилот «Макларена» выступит на этапе FIA GT в Баку | 1news.az | Новости
Спорт

Тест-пилот «Макларена» выступит на этапе FIA GT в Баку

18:32 - 13 / 11 / 2013
Тест-пилот «Макларена» выступит на этапе FIA GT в Баку

БАКУ, 13 ноя – SPORT.1NEWS.AZ

Как известно, 24 ноября в Баку пройдет заключительный этап серии гонок FIA GT.

Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на российские СМИ, в столице Азербайджана примет участие тест-пилот «Макларена» в гонках Формулы-1 Оливер Терви. Британец, имеющий опыт побед в Европейской серии Ле-Ман в составе Jota Zytek, сядет за руль команды Molitor Racing Service. Напарником Оливера станет бывший чемпион Формулы-2 Энди Соучек.

«В команде Molitor Racing Service освободилось место пилота, и они связались с «Маклареном», - прокомментировал ситуацию Терви, проведший в 2011 году три гонки за рулем MP4-12C, но с тех пор не садившийся за руль этого спорткара. - Босс «Макларена» Мартин Уитмарш предложил им мою кандидатуру. Последние несколько лет я безуспешно пытался вернуться за руль MP4-12C, так что теперь, когда у меня это получилось, я с нетерпением жду возможности опробовать свои силы в столь конкурентном чемпионате».

Вторая машина команды будет заявлена в классе Pro-Am - на данный момент известно, что одним из ее пилотов станет канадец Марк Томас, проживающий в Азербайджане.

Тельман Амирасланов 

Поделиться:
2029

Последние новости

Все новости

1news TV