Пеле: «Зидан сильнее Месси» | 1news.az | Новости
Футбол

Пеле: «Зидан сильнее Месси»

16:18 - 22 / 11 / 2013
Пеле: «Зидан сильнее Месси»

БАКУ, 22 ноя – SPORT.1NEWS.AZ

Легенда бразильского и мирового футбола Пеле определился с персональным фаворитом в розыгрыше «Золотого мяча» по итогам нынешнего года.


Пеле отметил, что наиболее сильным футболистом из всех претендентов на «Золотой мяч» является нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси. Вместе с тем он подчеркнул: экс-полузащитник «Реала» и сборной Франции Зинедин Зидан индивидуально сильнее аргентинца.

«Я бы проголосовал за Месси. Почему? Из-за его техники и умения обращаться с мячом, – приводит слова Пеле Goal.com. – Если же говорить в целом, то, считаю, Зидан был сильнее Месси в индивидуальном плане. Он был просто бесподобен, несмотря на то, что его партнеры по команде той эпохи были далеки от тех, что играют сейчас с Месси. Как мы помним, аргентинец играет вместе с Хави и Иньестой».

«К слову, считаю Неймара также выше Месси в техническом плане. Вместе с тем не стал бы сравнивать Месси с Марадоной: он играет в клубе, где и так все отлично и слаженно работает. В любом случае, думаю, «Золотой мяч» в этом году достанется кому-то другому», – добавил Король футбола.

Источник: Eurosport.ru  

Поделиться:
1602

Последние новости

Все новости

1news TV