В Азербайджане может быть изменен формат конкурсов «Лучшая школа года» и «Лучший учитель года» | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане может быть изменен формат конкурсов «Лучшая школа года» и «Лучший учитель года»

17:00 - 22 / 11 / 2013
В Азербайджане может быть изменен формат конкурсов «Лучшая  школа года» и «Лучший учитель года»

БАКУ, 22 ноя – 1NEWS.AZ

В Азербайджане может быть изменен формат конкурсов «Лучшая  школа года» и «Лучший учитель года».

Об этом заявил министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров, выступая 22 ноября на расширенном заседании Республиканского  совета по образованию при Президенте АР на  тему «Госстратегия по развитию образования в Азербайджане: вчера, сегодня, завтра».

«Причина в том, что должны быть найдены пути применения в системе образования результатов, полученных по итогам этих конкурсов.

Другими словами, проведение открытого урока какого-то талантливого педагога перед специалистами и учениками достойно уважения. Но если мы не можем применить методику преподавания этого педагога в образовательной системе, подобный талантливый  подход не может принести максимальную пользу  системе образования», - отметил он.

Наиля Абдуллаева, Э.Т. 

Поделиться:
1469

Последние новости

Все новости

1news TV