Чемпионка мира по водным лыжам погибла на гонке в Австралии | 1news.az | Новости
Спорт

Чемпионка мира по водным лыжам погибла на гонке в Австралии

14:34 - 27 / 11 / 2013
Чемпионка мира по водным лыжам погибла на гонке в Австралии

Во время гонки на водных лыжах в Сиднее погибла действующая чемпионка мира по этому виду спорта.

Австралийская 21-летняя спортсменка Сара Тилоу в этом году победила в чемпионате по водным лыжам, проходившем на Канарских островах. Она выиграла женскую «Формулу-2».

Ее признавали одной из самой опытных «воднолыжниц» такого возраста. Сейчас австралийская Федерация лыжных гонок совместно с полицией расследует детали трагедии.

Общая канва произошедшего такова: в начале одного из этапов соревнований Тилоу вылетела из лыж, делая поворот на большой скорости. Она отлетела в сторону и ударилась об воду, получив тяжелую черепно-мозговую травму и травмы позвоночника, в том числе перелом. Она была госпитализирована, однако врачам не удалось спасти девушке жизнь, сегодня она умерла в больнице.

Известно, что мать Сары, двукратная чемпионка мира в том же виде спорта, получила серьезные травмы в аналогичной ситуации и с 2008 года прикована к инвалидной коляске. За последние пять лет в Австралии погибло 7 спортсменок, участвовавших в воднолыжных соревнованиях.

Источник: Piter.tv  

Поделиться:
1690

Последние новости

Все новости

1news TV