Состоялась презентация книги «Из ЮАР в Азербайджан. Приключение хранителей пламени» - ФОТО

БАКУ, 27 ноя – 1NEWS.AZ
26 ноября в Национальной библиотеке Южно-Африканской Республики прошла презентация книги «Из ЮАР в Азербайджан. Приключение хранителей пламени».
Как говорится в сообщении пресс-службы посольства Азербайджана в ЮАР, которое выступило организатором данного мероприятия, в представленный сборник вошли сочинения победителей конкурса эссе «Что я знаю об Азербайджане».
Это - первая изданная в ЮАР книга, посвященная нашей стране.
Презентация прошла в рамках выставки, посвященной 90-летнему юбилею со дня рождения Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, организованной посольством Азербайджана в ЮАР.
Выступая на мероприятии, посол Эльхан Полухов подробно рассказал гостям о книге.
Он отметил, что главной целью издания сборника является ознакомление граждан ЮАР с Азербайджаном сквозь призму впечатлений 9 граждан Южно-Африканской Республики, посетивших нашу страну в июне-июле этого года.
Затем выступили представитель компании Paramount, которая оказала посольству поддержку в издании книги, один из создателей НПО «Друзья Азербайджана в Африке» Джеймс Дей, участники конкурса. Они выразили признательность Министерству молодежи и спорта АР и посольству Азербайджана в ЮАР за созданные для студентов условия.
В завершение гостям были подарены экземпляры книги.
Н.А., Ф.Б.