В азербайджанском посольстве в Аргентине состоялась презентация нашей республики
![В азербайджанском посольстве в Аргентине состоялась презентация нашей республики](/images/articles/2013/11/29/thumb_20131129080510995.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 29 ноя – 1NEWS.AZ
В посольстве Азербайджана в Аргентине для сотрудников аргентинского МИД, а также преподавателей и студентов Национального института дипломатической службы (НИДС) было организовано мероприятие «Открой для себя Азербайджан».
Как сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства, мероприятие было организовано дипмиссией Азербайджана в стране при участии выпускницы Азербайджанской дипакадемии (АДА), студентки НИДС Эльнары Рзаевой.
В приветственной речи посол Мамед Ахмедзаде рассказал об истории, культуре, традициях, внешней политике и социально-экономическом развитии Азербайджана. Он также отметил роль сотрудничества АДА и НИДС в развитии двусторонних отношений между странами.
В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о культурном наследии, сегодняшнем развитии страны, различных международных мероприятиях, проведенных в республике, а также о предстоящих в 2015 году Европейских Олимпийских играх.
По завершении мероприятия его участникам были розданы различные печатные материалы об Азербайджане.
Талыб Бархудаев, И.А.