Немецкие власти скрывают реальную статистику преступлений, совершенных расистами | 1news.az | Новости
В мире

Немецкие власти скрывают реальную статистику преступлений, совершенных расистами

16:05 - 05 / 12 / 2013
Немецкие власти скрывают реальную статистику преступлений, совершенных расистами

БАКУ, 5 дек – 1NEWS.AZ

По официальным данным, с 1990 года неонацисты в Германии убили 60 человек.

Критики обвиняют правительство в том, что оно либо недооценивает масштабы ксенофобии в стране, либо намеренно преуменьшает реальные цифры, сообщает The Local.

Немецкая полиция обратилась к 3,3 тыс. нераскрытым убийствам, совершённым c 1990-го по 2011-й годы. Эксперты выяснили, что 746 преступлений, в результате которых погибли 849 человек, нуждаются в пересмотре. «Есть основания полагать, что убийства были мотивированы расовой ненавистью», - заявили в МВД Германии.

Лидер партии «Зелёных» в парламенте ФПГ Катрин-Геринг Экардт заявила, что власти «совершенно неправильно оценивают истинные масштабы насильственных преступлений, совершённых ультра-правыми». Политика поддержал председатель Совета по борьбе с ксенофобией Амедеу Антонио. Он обвинил власти в замалчивании случаев расизма и призвал чиновников «взглянуть фактам в лицо, поскольку экстремистское насилие — это огромная проблема для страны».

В 2011 году Германию потрясла новость об убийстве 10 турецких мигрантов. Преступление было совершено тремя членами неонацистской ячейки. Единственный выживший подозреваемый из так называемого «Национал-социалистического подполья» сейчас находится под следствием в Мюнхене, его обвиняют в нескольких убийствах, совершённых в разное время.

Russian.rt 

Поделиться:
1555

Последние новости

Все новости

1news TV