Полиция расследует дело футболиста, обещавшего договорняки на чемпионате мира

БАКУ, 9 дек – SPORT.1NEWS.AZ
Британская полиция начала расследование по делу футболиста, который за наличные организовывал договорные матчи во втором по силе дивизионе Англии.
В британском Национальном агентстве по борьбе с преступностью (NCA) сообщили, что получили информацию от газеты The Sun, чей репортер, действовавший под прикрытием, встречался с подозреваемым.
Футболист, чье имя не называется, заявил, что за 30 тысяч фунтов готов намеренно получать желтые карточки в матчах Чемпионшипа. Кроме того, он отметил, что может устроить договорные матчи в английской Премьер-лиге и на будущем чемпионате мира в Бразилии.
В NCA подтвердили получение документов, а также заверили, что по этому делу началось расследование в тесном сотрудничестве с Футбольной ассоциацией Англии.
Источник: eurosport.ru