В посольстве Азербайджана в Германии состоялась встреча с представителями азербайджанской диаспоры

БАКУ, 24 дек – 1NEWS.AZ
В посольстве Азербайджана в Германии состоялась традиционная встреча с главами и активистами диаспорских организаций, посвященная Дню солидарности азербайджанцев мира.
Как сообщили в посольстве, встреча была организована совместно с Центром координации азербайджанцев (ЦКА) Германии.
Целью данной встречи было обсуждение деятельности азербайджанской диаспоры в Германии, вопросов координации этой деятельности с дипмиссией, усиления роли диаспоры в развитии азербайджано-германских отношений.
На встрече посол Парвиз Шахбазов отметил важность налаживания связей с азербайджанской диаспорой для республики, подчеркнул ответственность представителей диаспоры в укреплении государства.
В свою очередь глава ЦКА Самира Патцер-Исмайлова выступила с отчетом по итогам года.
Активисты диаспорских организаций сообщили о планах на будущий год, предстоящих мероприятиях.
Затем был организован ужин, представители азербайджанской диаспоры получили в подарок книги, изданные Фондом Гейдара Алиева на немецком языке.
Талыб Бархудаев, Г.Р.