Казахстан продлевает временный запрет на экспорт нефтепродуктов | 1news.az | Новости
В мире

Казахстан продлевает временный запрет на экспорт нефтепродуктов

06:55 - 27 / 12 / 2013
Казахстан продлевает временный запрет на экспорт нефтепродуктов

БАКУ, 27 дек – 1NEWS.AZ

Действие временного запрета на вывоз нефтепродуктов из Казахстана продлено до мая 2014 года.

Соответствующее постановление правительства подписано и опубликовано в официальных СМИ.

"Ввести сроком на шесть месяцев запрет на вывоз легких дистиллятов, керосина, газойлей и прочих нефтепродуктов, кроме специального бензина и печного бытового топлива", - указывается в тексте постановления, которое вступает в силу с 1 января 2014 года.

Также в постановлении министерству экономики и бюджетного планирования Казахстана поручено проинформировать Евразийскую экономическую комиссию о введении указанного запрета и внести на рассмотрение комиссии предложения о применении аналогичных мер другими государствами - участниками Таможенного союза.

Запрет на экспорт нефтепродуктов впервые был введен в Казахстане в 2008 году в целях недопущения дефицита нефтепродуктов и роста цен на них на внутреннем рынке.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1796

Последние новости

Все новости

1news TV