Более 25 тысяч человек эвакуированы в результате извержения вулкана в Индонезии | 1news.az | Новости
В мире

Более 25 тысяч человек эвакуированы в результате извержения вулкана в Индонезии

15:18 - 12 / 01 / 2014
Более 25 тысяч человек эвакуированы в результате извержения вулкана в Индонезии

БАКУ, 12 янв – 1NEWS.AZ

Более 25 тыс человек эвакуированы в результате извержения вулкана Синабунг на острове Суматра в Индонезии. Об этом сообщили местные СМИ.

«В настоящий момент эвакуированы 25 516 человек. В радиусе пяти километров от вулкана людей нет. Ведется эвакуация населения в радиусе семи километров», - сообщили в Национальном агентстве по борьбе с последствиями стихийных бедствий.

Вулкан активизировался 4 января этого года. В настоящий момент облако вулканического пепла достигло 5 тыс метров в высоту. Потоки лавы продвинулись по южному склону вулкана на пять километров.

Синабунг расположен в северной части острова Суматра, в 60 км от города Медан. Его высота над уровнем моря составляет 2 460 метров. Первое после 400-летней паузы извержение вулкана произошло в 2010 году, затем повторилось в 2013 и в начале 2014 года.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1312

Последние новости

Все новости

1news TV