Либерман: «Переговоры с Ираном бессмысленны» | 1news.az | Новости
В мире

Либерман: «Переговоры с Ираном бессмысленны»

01:20 - 06 / 03 / 2014
Либерман: «Переговоры с Ираном бессмысленны»

В начале своего выступления на конференции Ассоциации аудиторов в Тель-Авиве министр иностранных дел Авигдор Либерман поздравил главу правительства, ЦАХАЛ и бойцов спецназа ВМС с блестяще проведенной операцией по перехвату сухогруза “Klos-C” с грузом сирийских ракет, предназначавшихся для террористов в секторе Газы. Он отметил, что все ведомства, задействованные в этой операции, сработали как единый механизм. 

Глава израильского внешнеполитического ведомства также сказал, что переговоры по ядерной программе, которые ведет с Ираном “шестерка” международных посредников, бессмысленны. 

“Маска сорвана – Иран как был, так и остается экстремистским государством, финансирующим террор и грубо попирающим международные законы”, - подчеркнул Авигдор Либерман. 

Ранее МИД распространил заявление, в котором сказано, что Израиль подаст официальную жалобу на Иран в Совет Безопасности ООН и Комиссию по санкциям в связи с нарушения Ираном резолюций №1747 и 1929, запрещающих этой стране экспорт оружия в любом виде. Кроме того, попытка контрабанды вооружений в Газу является прямым нарушением резолюций №1373 и 1860 Совета Безопасности ООН. Израильское дипломатическое ведомство также обвинило Иран в экспорте террора и попытках дестабилизировать ситуацию в регионе.

MIGnews 

Поделиться:
2300

Последние новости

Все новости

1news TV