Наблюдателей ОБСЕ опять не пустили в Крым | 1news.az | Новости
В мире

Наблюдателей ОБСЕ опять не пустили в Крым

23:05 - 07 / 03 / 2014
Наблюдателей ОБСЕ опять не пустили в Крым

Группу наблюдателей из 23 стран ОБСЕ второй день подряд не пустили в Крым, сообщает Организация безопасности и сотрудничества в Европе.

Наблюдатели возвращаются в Херсон и планируют вновь предпринять попытку попасть в Крым в субботу.

В четверг международные наблюдатели прошли блокпост, охраняемый украинскими войсками, но на втором блокпосту - с вооруженными людьми без опознавательных знаков - их остановили.

На этом фоне в пятницу российский МИД обвинил ОБСЕ в двойных стандартах, заявив, что «плохо прикрытые попытки [организации] закрыть глаза на преступления, совершаемые в Киеве и на Западной Украине, сопровождаются стремлением плотно отслеживать действия законных крымских властей по самостоятельному определению своего будущего».

На Смоленской площади в вину ОБСЕ поставили также то, что организация действует «в обход краеугольного для ОБСЕ принципа консенсуса, без учета мнений и рекомендаций российской стороны, не дожидаясь официальных приглашений от властей Крыма».

BBC Russian

Поделиться:
1924

Последние новости

Все новости

1news TV