Глава Пенитенциарной службы встретился с представителями Красного Креста – ФОТО

БАКУ, 18 мар – 1NEWS.AZ
Глава Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана, заместитель министра юстиции, генерал-лейтенант Мадат Гулиев встретился с руководителем представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Азербайджане Дениз Дуран и координатором Оборонной программы МККК в Азербайджане Франсуа Блансини.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Пенитенциарной службы, на встрече М.Гулиев отметил, что руководство службы уделяет большое внимание сотрудничеству с МККК, а также предоставил информацию о работе возглавляемой им структуры, достигнутых успехах, мерах по улучшению условий содержания заключенных и т.д.
М.Гулиев также подчеркнул, что в Азербайджане вырос уровень оказываемой заключенным медпомощи, резко снизилось число умерших от туберкулеза. Многие страны изучают и перенимают опыт Азербайджана в данной сфере.
В свою очередь, Дениз Дуран отметила плодотворное сотрудничество с Пенитенциарной службой, подчеркнула, что служба внимательно относится к рекомендациям МККК.
В ходе встречи также подчеркивалась важность продолжения сотрудничества между Пенитенциарной службой и МККК.
Тимур Рзаев, Э.Т.