Армянский исполнитель спел песню из репертуара Бриллиант Дадашевой – ВИДЕО

БАКУ, 27 мар - 1NEWS.AZ
Армянский певец Карен Геворгян перепел песню «Novruz bayramı», которая входит в репертуар народной артистки Азербайджана Бриллиант Дадашевой.
Песни Бриллиант Дадашевой не раз становились объектом для плагиата со стороны армянских исполнителей, как это было, к примеру, с перепевом «Вокализа» певицей Сирушо.
Очередным произведением, заимствованным армянами, стала композиция «Novruz bayramı», которую включил в свой репертуар, не указав при этом авторства и первого исполнителя, певец Карен Геворгян.
Песня «Novruz bayramı» была исполнена народной артисткой в 2002 году, а перепета армянским певцом еще в 2006-ом году. Геворгян включил ее в свой альбом «From Hollywood to Yerevan» под названием «Hayastan». Однако поклонники Бриллиант Дадашевой обнаружили данный плагиат только сейчас и проинформировали об этом пресс-службу певицы.
«Gözlərin deyiri sevirsən», «Vokaliz», «Bayatılar», «Maç-maç –quc-quc», «Dərdimdən öləcəksən», «Novruz bayramı» и другие песни из моего репертуара поют по всему миру. Пусть и армяне учатся на моем исполнении, но не забывают указывать авторство», - сказала в интервью 1news.az Бриллиант Дадашева.
Отметим, что в данный момент народная артистка находится в Стамбуле, где записывает новый альбом.
Феликс Вишневецкий, Г.Р.