Известная актриса потеряла память

БАКУ, 28 мар - 1NEWS.AZ
Некогда популярная актриса, звезда фильмов «Собака на сене» и «Д`Артаньян и три мушкетера» Маргарита Терехова страдает серьезной болезнью.
Она не узнает близких и почти не общается с посторонними. Говорят, что сын с ней не разговаривает, а дочь наняла помощницу, так как сама ухаживать за больной матерью не может. Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на Dni.ru.
Дочь Маргариты Тереховой Анна предпочитает не общаться с представителями прессы относительно самочувствия своей матери. Однако журналистам удалось разговорить соседку некогда популярной артистки. «Маргариту Борисовну мы видим часто. Она гуляет в сопровождении своей помощницы. Раньше, когда сиделки не было, Марго часто забывала дорогу, и ее приводили домой чужие люди. У Тереховой страшный диагноз: сосудистая деменция. Попросту говоря, слабоумие. Она из соседей никого уже не узнает, даже тех, с кем была дружна», – поведала соседка актрисы Наталья Петровна.
Она сообщила, что Терехова ведет очень закрытый образ жизни, ни с кем не общается. «Экспресс газета» цитирует соседку Маргариты Борисовны: «Коллеги из театра актрису давно не навещают. А вот случись что, так будут опять по телевизору рассказывать, что являлись самыми близкими друзьями. Очень жаль, но и ее постигла судьба многих наших известных людей. Как только человек становится немощен, родственники его спихивают на чужих. Дочка Аня оплачивает услуги помощницы, но сама появляется здесь редко. Сын Саша тоже съехал от мамы. У них и раньше были не самые хорошие отношения, а уж с больным человеком жить… Обидно. Хорошо еще в дом престарелых не упекли».
Папарацци даже умудрились сфотографировать Терехову в сопровождении помощницы, а когда захотели поговорить с именитой актрисой, компаньонка решительно пресекла это желание: «Не стоит. Маргарита Борисовна не в состоянии с вами разговаривать». Как отмечает издание, актриса даже не отреагировала, будто разговор шел не о ней.
С.К., В.Т.