Джениффер Лопес получила награду за поддержку геев

Американская поп-дива Дженнифер Лопес получила награду Vanguard Award за свой вклад в борьбу за права геев.
Специальное мероприятие Glaad Media, посвященное вопросу о том, как сообщества гей-меньшинств позиционируются в прессе и киноиндустрии, прошло в воскресенье в Лос-Анджелесе в отеле «Беверли Хилтон».
На церемонии особо отметили, что 44-летняя певица и актриса также выступила в роли продюсера американского сериала The Fosters – драмы, рассказывающей о жизни лесбийской пары.
«Если я сделала что-то, что помогло хоть кому-то в этом мире почувствовать себя сильнее и увереннее, значит, моя мечта сбылась», - сказала Лопес, получив награду.
Vanguard Award ранее удостаивались такие американские звезды, как Шер, Лайза Минелли и Элизабет Тэйлор.