Вице-президент НОК Молдовы: «Мне кажется, азербайджанцы решили поэкспериментировать над нашими тяжелоатлетами» | 1news.az | Новости
Спорт

Вице-президент НОК Молдовы: «Мне кажется, азербайджанцы решили поэкспериментировать над нашими тяжелоатлетами»

22:05 - 15 / 04 / 2014
Вице-президент НОК Молдовы: «Мне кажется, азербайджанцы решили поэкспериментировать над нашими тяжелоатлетами»

БАКУ, 15 апр – SPORT.1NEWS.AZ

Вице-президент Национального олимпийского комитета Молдовы Николай Пятак прокомментировал тот факт, что молдавские штангисты Кристина Йову и Юрий Дудогло, привлеченные в сборную Азербайджана, попались на допинге, как и другие спортсмены нашей команды.

«Хоть они и выступают за Азербайджан, данные спортсмены всегда будут считаться молдавскими штангистами, - приводит Sport.1news.az слова Пятак, опубликованные sports.md. – Мне кажется, азербайджанцы решили поэкспериментировать над нашими тяжелоатлетами. Очень жаль, что среди попавшихся на допинге оказалась и Кристина Йову, которая еще в 2012 году была признана лучшей спортсменкой Молдовы.

Но все справедливо. Международный олимпийский комитет ведет и будет вести ожесточенную борьбу с нечистоплотными спортсменами».

Напомним, что оба спортсмена дисквалифицированы до 19 июня 2015 года.

Эльмир Алиев

Поделиться:
1835

Последние новости

Все новости

1news TV