Число жертв крушения южнокорейского парома «Сэволь» выросло до 150 человек | 1news.az | Новости
В мире

Число жертв крушения южнокорейского парома «Сэволь» выросло до 150 человек

09:24 - 23 / 04 / 2014
Число жертв крушения южнокорейского парома «Сэволь» выросло до 150 человек

Общее число тел погибших, поднятых водолазами на поверхность из корпуса потонувшего южнокорейского парома "Сэволь" в ходе поисково-спасательной операции, а также найденных в море сразу после трагедии, увеличилось за прошедшую ночь до 150 человек.

Об этом сообщили 23 апреля в местном штабе береговой охраны.

В ходе подводных работ спасатели второй день подряд применяют двух дистанционно управляемых подводных роботов. Основные усилия сосредоточены сейчас на каютах 3-й и 4-й палубы, а также на кафе, расположенном на 3-й палубе.

Тем временем представитель прокуратуры, которая вместе с полицией ведет расследование, заявил о том, что правоохранительные органы провели обыски в штаб-квартире фирмы-оператора "Чжонхэчжин хэун" и ее филиалах. Правительство Республики Корея заявило 23 апреля о том, что семьи погибших в результате крушения парома получат компенсацию в размере 260 млн вон (250 тысяч долларов).

Itar-tass 

Поделиться:
1220

Последние новости

Все новости

1news TV