Власти Украины обещают продолжить силовую операцию на востоке | 1news.az | Новости
В мире

Власти Украины обещают продолжить силовую операцию на востоке

22:35 - 24 / 04 / 2014
Власти Украины обещают продолжить силовую операцию на востоке

Силовая операция на востоке Украины будет проводиться в несколько этапов и один из них завершился в четверг.

Об этом заявила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Виктория Сюмар.

"Антитеррористическая операция будет продолжаться. Она будет происходить в несколько этапов. Мы не можем анонсировать эти этапы. Сегодня был один из таких активных этапов. Он выполнил свое задание", - сказала Сюмар в эфире Громадського ТВ в четверг, сообщила "Украинская правда".

При этом замсекретаря СНБО высказала надежду, что анонсированные учения российской армии являются действительно учениями. "Мы так же готовы давать отпор в случае агрессии", - отметила она.

Сюмар сообщила, что в настоящее время и. о. президента Украины Александр Турчинов проводит совещание с силовиками, на котором обсуждается ситуация на границе, готовность Вооруженных сил и дальнейшие планы относительно антитеррористической операции.

interfax.ru

Поделиться:
1269

Последние новости

Все новости

1news TV