Азербайджан представлен на Всемирном саммите женщин в Париже | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан представлен на Всемирном саммите женщин в Париже

14:25 - 06 / 06 / 2014
Азербайджан представлен на Всемирном саммите женщин в Париже

БАКУ, 6 июн – 1NEWS.AZ

Глава Государственного комитета АР по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова участвует во Всемирном саммите женщин, проходящем 5-7 июня в Париже.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета АР по проблемам семьи, женщин и детей.

Всемирный саммит женщин – это международный форум бизнес и правительственных лидеров, проводящийся с целью исследования существующей практической стратегии и наилучшего опыта женщин в области экономического развития.

В форуме участвуют министр по делам женщин, молодежи, городов и спорта Франции Нажат Валло-Белькасем, президент Косово Атифете Яхьяга, вице-президент Вьетнама Нгуен Тхи Доан, первая леди Малайзии Датин Падука Сери Росмах бинти Мансур, министр труда и статусу женщин Канады Келли Литч, министр внутренних дел Исландии Хана Бирна Кристжансдоттир, министр социального развития Новой Зеландии Тариана Туриа, министр солидарности, по делам женщин, семьи и социального развития Марокко Бассима Хаккаоуи и другие.

В ходе саммита глава Госкомитета АР по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова выступила с докладом на тему расширения в Азербайджане женского предпринимательства и успехов, достигнутых страной в этой области. Гостям была предоставлена информация о финансовых кредитах, выделенных женскому предпринимательству Госпрограммой по сокращению бедности и устойчивому развитию и Национальным фондом поддержки предпринимательства, а также о международных конференциях по развитию женского предпринимательства, проводимых в рамках Специальной программы по экономике стран Центральной Азии (SPECA).

Кроме того Х. Гусейнова провела двусторонние встречи и обмен мнениями по дальнейшему сотрудничеству с главами и представителями ведомств ряда стран.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1486

Последние новости

Все новости

1news TV