ASAN xidmət продолжает оказывать выездные услуги жителям регионов Азербайджана

БАКУ, 25 июн - 1NEWS.AZ
За период с 27 июня по 6 июля, предположительно, более 265 тысяч жителей Балакенского, Гахского и Загатальского районов смогут воспользоваться услугами выездной службы ASAN xidmət в Балакене.
Как сообщили в ASAN xidmət, выездные услуги предоставляются Госфондом социальной защиты, Госкомитетом по имущественным вопросам, Минюстом, МВД, Госкомитетом по земле и картографии.
Жители трех указанных районов смогут воспользоваться нотариальными услугами, услугами по получению и замене удостоверения личности и загранпаспортов, замене водительских прав, выдаче справок из земельного кадастра, определению трудовых пенсий, по получению выписок о первичной или повторной регистрации имущественных прав и получению технического паспорта на квартиры, выдаче справок из госреестра по госрегистрации и определению имущественных прав на недвижимое имущество, выдаче выписок по повторной госрегистрации имущественных прав на индивидуальные жилые дома и техпаспортов на них.
Отмечается, что до декабря 2014 года выездными услугами ASAN xidmət в 35 пунктах смогут воспользоваться жители 41 района страны.
Напомним, что 13 июля 2012 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ «О создании Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте АР и центра ASAN xidmət в его подчинении».
Цель ASAN xidmət заключается в обеспечении удобства и прозрачности в сфере оказания госорганами услуг населению, во внедрении современных технологий в данной сфере и принципа «единого окна», формировании нового подхода «обязанность госслужащего – обеспечение прав гражданина» и пр.
Талыб Бархудаев, Э.Т.