Управление по борьбе с коррупцией направило в суды 10 дел о правонарушениях в сфере образования
Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана направило в суды  уголовные дела в отношении 10 человек, возбужденные по факту правонарушений в сфере образования.
Как передает 1news.az, об этом заявил глава Главного управления по борьбе с коррупцией Кямран Алиев, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам работы управления за 6 месяцев 2014 года.
По его словам, также в суды направлены 2 уголовных дела в отношении 10 сотрудников Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.
«В суды также направлены 2 уголовных дела в отношении 2 сотрудников Государственного комитета по вопросам имущества, 2 уголовных дела в отношении 2 сотрудников местных исполнительных властей,  3 уголовных дела в отношении 3 сотрудников муниципалитетов, 2 уголовных дела в отношении 2 сотрудников Минсвязи и высоких технологий, 6 уголовных дел в отношении 8 сотрудников банков и небанковских кредитных организаций.
Кроме того, в суды направлено  одно уголовное дело в отношении сотрудника «Азерэнержи», одно уголовное дело в отношении 2 сотрудников «Азеригаз»,  одно уголовное дело в отношении сотрудника МЧС, одно уголовное дело в отношении 2 сотрудников Министерства сельского хозяйства, 16 дел в отношении 16 человек, занятых в сфере торговли, 6 дел в отношении 4 человек, занятых в строительном секторе, и 12 дел в отношении 12 человек, занятых в частном секторе», - заявил К.Алиев.
Тимур Рзаев, Э.Т.