За полгода в Азербайджане соцуслуги на дому были оказаны 11 тысячам лицам старше 70 лет | 1news.az | Новости
Общество

За полгода в Азербайджане соцуслуги на дому были оказаны 11 тысячам лицам старше 70 лет

15:24 - 17 / 07 / 2014
За полгода в Азербайджане соцуслуги на дому были оказаны 11 тысячам лицам старше 70 лет

БАКУ, 17 июл – 1NEWS.AZ

В регионах Азербайджана неправительственными организациями созданы центры заботы о детях.

Об этом на пресс-конференции заявил начальник Государственной службы социального обеспечения Чингиз Алиев.

Он отметил, что в рамках социальных заказов НПО подобные центры, в каждом из которых оказываются услуги 30 детям и подросткам, созданы в Лянкяране, Ярдымлы, Агсу, Товузе, Астаре, Бейлягане, Евлахе, Гахе, Агджабеди и Газахе.

Кроме того, в четырех районах страны 100 детей обеспечиваются соцуслугами по методике Портека.

Ч.Алиев подчеркнул, что для беспризорников в стране создан приют, способный в течение года оказывать услуги 350 детям, а также отметил открытие в Баку двух центров для детей, больных аутизмом.

Глава госслужбы проинформировал о том, что за прошедшие шесть месяцев в учреждения соцуслуг было помещено 88 человек, и число находящихся на полном попечительстве государства лиц составило 1025 человек.

За шесть месяцев текущего года различные социальные услуги на дому были оказаны 11007 лицам в возрасте старше 70 лет.

Талыб Бархудаев, Э.Т.

Поделиться:
1151

Последние новости

Все новости

1news TV