В Баку привлечен к ответственности водитель, пытавшийся дать взятку сотруднику Дорожной полиции
В Баку привлечен к ответственности водитель, пытавшийся дать  взятку сотруднику Дорожной полиции.
Как передает 1news.az, об этом заявил глава Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана Кямран Алиев, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам работы управления за 6 месяцев 2014 года.
Он отметил, что этот гражданин был остановлен на дороге за правонарушение – превышение максимально разрешенной скорости, в отношении него был составлен административный протокол.
«Но водитель, вместо того чтобы признать свою вину и оплатить штраф, пожаловался на коррупцию, заявив, что инспектор Дорожной полиции потребовал у него взятку.
Сотрудники нашего управления провели разбирательство по факту, изучили записи с камер видеонаблюдения, которые наглядно показали, что этот водитель настойчиво пытался дать взятку инспектору, а когда не получилось – пожаловался на него. Естественно, он привлечен к ответственности.
Я советую гражданам не создавать себе больших проблем из-за маленьких происшествий», - заявил глава управления.
К.Алиев подчеркнул, что управление проводит разбирательство по всем материалам о фактах коррупции, опубликованных в прессе, если они не являются предвзятыми.