Азербайджанские депутаты встретились с абитуриентами, набравшими на вступительных экзаменах 700 баллов - ФОТО
Группа депутатов Милли Меджлиса встретилась с абитуриентами, набравшими по итогам вступительных экзаменов максимальное количество баллов – 700.
Как сообщили в Объединении парламентских журналистов, по инициативе которого прошла встреча, в ней приняли участие депутаты Фуад Мурадов, Ганира Пашаева, Саиба Гафарова, председатель молодежного движения «Ирели» Миргасан Сеидов и глава журналистской организации Эльшад Эйвазлы.
С.Гафарова в ходе встречи подчеркнула, что молодые люди своими знаниями должны возвышать славу страны.
В свою очередь, депутат Ф.Мурадов отметил, что высокие показатели абитуриентов, наряду с их личными достижениями, являются и успехом государства.
«Такие высокие показатели возлагают на ваши плечи и социальную ответственность. Основной целью молодежной политики, которой Президент Ильхам Алиев придает большое значение, является выдвижение профессиональных и квалифицированных кадров», - сказал он.
Г.Пашаева отметила важность представления обществу и стране молодых людей, добившихся подобных успехов.
«Вы - лицо Азербайджана. Быть хорошим гражданином – значит, взять на себя социальную ответственность. В этом смысле на вас выпадает большая доля ответственности», - добавила она.