В Москве продемонстрирована книга о так называемой «Нагорно-Карабахской Республике» | 1news.az | Новости
Политика

В Москве продемонстрирована книга о так называемой «Нагорно-Карабахской Республике»

23:35 - 04 / 09 / 2014
В Москве продемонстрирована книга о так называемой «Нагорно-Карабахской Республике»

БАКУ, 4 сен - 1NEWS.AZ

На XXVII Международной книжной выставке-ярмарке, которая проходит во Всероссийском выставочном центре, продемонстрирована книга о так называемой «Нагорно-Карабахской Республике».

На стенде Республики Армения экспонируются книги в основном армянских авторов о так называемой «НКР», в которых искажена территориальная целостность Азербайджана.

В этих книгах отражены сфальсифицированные факты в связи с Азербайджаном и Турцией, а также направленные против территориальной целостности Азербайджана материалы и карты.

В посольстве Азербайджана в России сообщили, что на XXVII Международной книжной выставке-ярмарке, где представлены 63 страны, в павильоне Армении продемонстрирована книга-путеводитель «Армения-НКР»: «В связи с этим посольством Азербайджана в Российской Федерации предпринимаются оперативные шаги по доведению до российской стороны позиции Азербайджана и предотвращению повторения подобных случаев».

Напомним, что в Московская международная книжная выставка-ярмарка проводится ежегодно с 1987 года. Она считается одной из самых престижных выставок в мире. В выставке принимают участие крупнейшие российские и иностранные издательства, типографии и многие другие. В этом году на выставке представлены 63 страны, в том числе, Азербайджан.

Выставка будет проходить до 7 сентября.

АПА

Поделиться:
2766

Последние новости

Все новости

1news TV