Пострадавшие от хакеров звезды подают на Google в суд | 1news.az | Новости
Lifestyle

Пострадавшие от хакеров звезды подают на Google в суд

20:04 - 02 / 10 / 2014
Пострадавшие от хакеров звезды подают на Google в суд

Адвокаты голливудских актрис, чьи интимные снимки были похищены из iCloud, грозят иском к поисковику Google за то, что снимки не были удалены с BlogSpot и YouTube.

Как пишет издание Pages Six, сумма иска составляет 100 миллионов долларов.

Речь идет о фотографиях актрисы Дженнифер Лоуренс, певицы Рианны, модели Кейт Аптон и других знаменитостей.

По словам юриста Марти Сингера, представляющего интересы свыше десяти пострадавших, он направил письмо основателям Google Ларри Пейджу и Сергею Брину, а также главе совета директоров американской компании Эрику Шмидту и адвокатам Gogle. В письме корпорация обвиняется в неэтичном поведении.

Сингер утверждает, что еще месяц назад юридическая фирма Lavely & Singer просила Google удалить фотографии, однако многие снимки до сих пор можно увидеть на принадлежащих корпорации платформах BlogSpot и YouTube.

Polit.ru

Поделиться:
5534

Последние новости

Все новости

1news TV