В Азербайджане в новом учебном году 200 районных образовательных учреждений будут подключены к Интернету

БАКУ, 24 окт - 1NEWS.AZ
В новом учебном году 200 районных образовательных учреждений в Азербайджане будут обеспечены выходом в Интернет.
Об этом министр образования Микаил Джаббаров написал в своей статье, опубликованной в газете «Азербайджан».
«В новом учебном году планируется подключение 20 учебных заведений Баку и других городов и районов к образовательной сети Азербайджана и Интернету посредством волоконно-оптических каналов связи. Кроме того, еще 200 заведений будут подключены через ADSL-каналы», - говорится в статье.
Коснувшись темы применения информационных технологий в системе образования, М.Джаббаров отметил, что в этом учебном году будет расширено использование технологий электронного обучения.
«Так, планируется применение оборудования Labdisc в национальной образовательной системе, создание открытых обучающих ресурсов на азербайджанском языке, электронных учебников по различным предметам и распространение их через клауд-систему», - пишет М.Джаббаров.
Министр подчеркивает, что в рамках проекта «Электронная школа» в стране в целом уже 43 школы применяют электронные журналы в своем учебном процессе.
Талыб Бархудаев, Э.Т.