IDEA объявляет о начале реализации проекта «Экологическая лаборатория для детей»

БАКУ, 13 янв – 1NEWS.AZ
Общественное объединение IDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды) в рамках сотрудничества с организацией «Севимли бала» объявляет о начале реализации с 5 января совместного проекта «Экологическая лаборатория для детей».
Как сообщает пресс-служба Общественного объединения IDEA, проект состоит из серии мероприятий просветительского характера в сфере окружающей среды для детей в возрасте 5-12 лет.
Цель проекта – содействие в лучшем осознании детьми ценности окружающей среды и природы, и внесение вклада в воспитание молодого поколения с чувством заботы о природе.
Для еще большего повышения интереса «маленьких экологов» к защите окружающей среды и придания этому процессу развлекательного характера в ходе тренингов будут проводиться лабораторные исследования, организованы различные конкурсы знаний и интересные игры, созданы условия для создания небольших образцов искусства.
Первый тренинг в рамках проекта состоится 17 января и будет посвящен таянию льдов, повышению уровня морской воды, миграции животных в контексте глобального потепления и путям предотвращения отрицательного влияния этих явлений на природу.
«Экологическая лаборатория для детей» будет организована в Ресурсном центре, расположенном в Академии государственного управления.
Желающие принять участие в проекте могут связаться с ОО IDEA по телефону 497-63-16.
Объявления об очередных тренингах будут периодически публиковаться в прессе.
Н.А., Ф.Б.