Стартует «Зимняя школа SOCAR для молодых журналистов»

БАКУ, 13 янв - 1NEWS.AZ
Совет по прессе (СП) и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) запускают проект «Зимняя школа SOCAR для молодых журналистов».
Как сообщили в СП, цель проекта - повышение профессионализма и усовершенствование навыков и знаний молодых журналистов, желающих специализироваться в области нефти и газа.
Проект также ставит своей задачей повышение качества материалов об энергетике в СМИ страны, ознакомление журналистов с различными направлениями деятельности SOCAR.
В проекте предполагается участие журналистов в возрасте до 30 лет, выступавших в СМИ с экономическими материалами (статьи, видео, аудио, фото) в 2014 году.
Руководители ведущих средств массовой информации до последнего рабочего дня января 2015 года должны представить в Совет по прессе список участников проекта от своей организации, вписав их в специальный бланк.
В феврале в течение 10 дней будут проведены встречи молодых журналистов с представителями SOCAR, СП, различными экспертами и специалистами, в ходе которых планируется обсуждение актуальных тем, а также состоятся экскурсии на различные предприятия.
По итогам проекта среди его участников будут проведены творческие конкурсы, победители которых будут награждены ценными призами.
Талыб Бархудаев, Э.Т.