Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Катара в Азербайджане - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Катара в Азербайджане - ФОТО

15:15 - 24 / 01 / 2015
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Катара в Азербайджане - ФОТО

БАКУ, 24 янв – 1NEWS.AZ

24 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Государства Катар в нашей стране Сайара бен Абдуррахмана Джасема аль-Муавиды.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, посол обошел строй почетного караула.

Сайар бен Абдуррахман Джасем аль-Муавида вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Дипломат передал главе государства приветствия Эмира Государства Катар Его величество шейха Тамима бен Хамада Аль Тани. Посол, отметив, что испытывает чувство гордости в связи с началом дипломатической деятельности в Азербайджане, подчеркнул, что приложит все усилия для дальнейшего развития связей между нашими странами.

Глава государства отметил значение дальнейшего расширения связей между Азербайджаном и Катаром. С удовлетворением вспомнив прошлогоднюю встречу с Эмиром Государства Катар Его величеством шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани и проведенные с ним плодотворные обсуждения, касающиеся вопросов двустороннего сотрудничества, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение встреч на высоком уровне в деле укрепления наших отношений. Констатировав высокий уровень политических связей между нашими странами, глава государства отметил наличие хороших возможностей и для расширения нашего сотрудничества в области экономики, туризма, совместного инвестирования и других сферах.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Его величества шейха Тамима бен Хамада Аль Тани и просил передать его приветствия главе Государства Катар.

President.az

Поделиться:
1781

Последние новости

Все новости

1news TV