Азербайджанская диаспора Германии налаживает сотрудничество с мэрией Тангерхютте | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанская диаспора Германии налаживает сотрудничество с мэрией Тангерхютте

13:16 - 28 / 01 / 2015
Азербайджанская диаспора Германии налаживает сотрудничество с мэрией Тангерхютте

БАКУ, 28 янв – 1NEWS.AZ

Глава Германо-Азербайджанского общества по федеральной земле Саксония-Анхальт Яшар Нифталиев встретился с мэром города Тангерхютте Брохмом Андреасом.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета АР по работе с диаспорой, на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между организацией и мэрией, реализации совместных проектов.

Глава азербайджанской диаспорской организации Яшар Нифталиев предоставил информацию о деятельности руководимой им структуры, проживающих в городе азербайджанцах. Затем он подробно проинформировал собеседника о нашей стране, факте оккупации Арменией 20% территории Азербайджана, Ходжалинском геноциде и других варварских актах армян против азербайджанского народа.

Со своей стороны, мэр города подчеркнул, что азербайджанцы - миролюбивый и гостеприимный народ. Он дал высокую оценку деятельности Германо-Азербайджанского общества, отметил целесообразность сотрудничества в культурной и других сферах.

В завершении встречи Я. Нифталиев подарил мэру книги об Азербайджане, о Ходжалинском геноциде.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1743

Последние новости

Все новости

1news TV