В Азербайджане предлагают усилить поддержку молодых ученых | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане предлагают усилить поддержку молодых ученых

14:20 - 28 / 01 / 2015
В Азербайджане предлагают усилить поддержку молодых ученых

БАКУ, 28 янв – 1NEWS.AZ

Министерство молодежи и спорта Азербайджана в 2015 году обратится в парламент с предложением внести поправки и дополнения в закон о молодежи, в частности о дополнительной поддержке молодых ученых.

Об этом на встрече с журналистами в среду сообщил замминистра молодежи и спорта Интигам Бабаев, который отметил, что в стране не хватает ученых молодого возраста. Они значительно уступают по численности научным работникам старшего возраста.

«Мы считаем, что молодыми учеными нужно считать не только лиц с ученой степенью, а также сотрудников научных институтов и учреждений. Возрастная планка для молодых ученых должна быть установлена на уровне 40 лет», - сказал замминистра.

Он также заявил о необходимости активной поддержки молодых ученых, в частности, в социальных вопросах, включая ипотечное кредитование.

Министерство молодежи и спорта, по словам Интигама Бабаева, всегда выступало за увеличение объема социальной ипотеки, а также увеличение числа лиц, которым выдается ипотека. В то же время он призвал учитывать реалии.

«Мы бы хотели, чтобы каждому молодому гражданину Азербайджана была предоставлена квартира, но это вряд ли возможно, поэтому выделены некоторые категории молодых людей, которые могут рассчитывать на ипотеку. Среди них и молодые ученые», - сказал он.

Рамин Абдуллаев, Елена Остапенко

Поделиться:
1677

Последние новости

Все новости

1news TV