Делегация Международного Евразийского фонда печати побывала в АзерТАдж - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Делегация Международного Евразийского фонда печати побывала в АзерТАдж - ФОТО

20:43 - 21 / 02 / 2015
Делегация Международного Евразийского фонда печати побывала в АзерТАдж - ФОТО

21 февраля делегация Международного Евразийского фонда печати (МЕФП) побывала в Азербайджанском государственном телеграфном агентстве (АзерТАдж).

Председатель МЕФП Умуд Мирзоев, передав поздравления по случаю 95-летнего юбилея АзерТАдж, отметил, что успехи, достигнутые агентством в последние годы, вызывают чувство гордости.

Коснувшись деятельности возглавляемой им структуры, У.Мирзоев сообщил, что в минувшем году МЕФП был избран членом отделения НПО Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС) с самым высоким статусом. Он отметил, что сегодня 3400 организаций по всему миру являются членами ЭКОСОС с совещательным статусом. Из них 148 обладают самым высоким совещательным статусом.

Генеральный директор АзерТАдж рассказал о пройденном агентством пути развития, его международных связях, достигнутых в последние годы успехах, в частности, представленности в руководящем составе альянсов влиятельных новостных агентств мира. Генеральный директор подчеркнул, что работа, проводимая МЕФП в области развития медиа и гражданского общества в нашей стране, заслуживает одобрения.

Советник председателя МЕФП по международным вопросам Лютфул Кабир, заместитель председателя Аяз Низамиоглу, руководитель департамента международных связей организаций Майкл Монтаси, сотрудник структуры Джанет Вондайникел также поздравили АзерТАдж с 95-летним юбилеем, пожелали коллективу агентства успехов.

На встрече состоялся обмен мнениями о дальнейшем развитии сотрудничества между АзерТАдж и МЕФП.

АзерТАдж

Поделиться:
2022

Последние новости

Все новости

1news TV