Президент Азербайджана поздравил Мамедбагира Алиева с юбилеем

БАКУ, 8 апр – 1NEWS.AZ
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил действительного члена Российской академии наук, заместителя директора Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина, директора Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии Алиева Мамедбагира Джавад оглу.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в поздравлении говорится:
«Уважаемый Мамедбагир Джавад оглы!
Поздравляю Вас, одного из признанных ученых в области современной медицины, с 60-летним юбилеем, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов.
Начав свою врачебную деятельность в Азербайджане, Вы прошли замечательную научную школу под руководством выдающихся российских ученых. Получение Вами таких высоких званий, как заслуженный деятель науки, лауреат Государственной премии, лауреат премии Правительства Российской Федерации, равно как и избрание в Российскую академию наук, является признанием Ваших достижений в медицинской науке. Отрадно, что Вы уделяли и уделяете должное внимание подготовке высококвалифицированных медицинских кадров для Азербайджана.
Возглавляемый Вами с момента его создания Всероссийский азербайджанский конгресс смог стать одной из авторитетных общественных организаций азербайджанской диаспоры и внести достойный вклад в развитие российско-азербайджанских отношений в различных областях.
В Азербайджане высоко оценивают все то, что делает конгресс для того, чтобы азербайджанцы, проживающие в России, смогли стать частью российского общества и содействовали развитию и процветанию своей второй родины. Надеюсь, что эта стратегия обеспечит плодотворную работу конгресса и в будущем.
Уверен, что и впредь Вы так же гармонично будете сочетать свою научную деятельность с общественной, как достигая успехов в области охраны здоровья людей, так и способствуя установлению высокого уровня толерантности и взаимопонимания в обществе. Всяческих Вам благ».
President.az