В Мексике один человек погиб и около 60 пострадали из-за тропического шторма «Карлос» | 1news.az | Новости
В мире

В Мексике один человек погиб и около 60 пострадали из-за тропического шторма «Карлос»

04:10 - 13 / 06 / 2015
В Мексике один человек погиб и около 60 пострадали из-за тропического шторма «Карлос»

По меньшей мере один человек погиб и 59 пострадали из-за сильных ливней, которые принес в западный мексиканский штат Халиско тропический шторм "Карлос".

Наибольший ущерб был нанесен столице штата Гвадалахаре, сообщили в пятницу представители службы пожарной охраны города.

Обильные осадки, сопровождавшиеся мощными порывами ветра, повредили порядка 200 жилых домов и несколько десятков автомобилей, а также вызвали многочисленные подтопления и обрывы линий электропередач. В частности, в районе одной из фабрик в промышленной зоне города уровень воды поднялся до двух метров, и спасателям пришлось эвакуировать 39 человек, заблокированных в здании.

По данным Национальной метеорологической службы Мексики, в настоящее время "Карлос" находится примерно в 260 км к юго-востоку от города Акапулько в штате Герреро. Скорость ветра в пределах циклона достигает 25 метров в секунду с порывами до 30 метров в секунду и, как ожидается, будет расти. Национальная система гражданской обороны Мексики объявила о введении "желтого" (среднего) уровня опасности на юге Герреро и юго-западе штата Оахака.

Власти Акапулько в связи с этим обратились к жителям с просьбой соблюдать максимальные меры предосторожности и при необходимости быть готовыми к эвакуации.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1170

Последние новости

Все новости

1news TV